<동극활동계획안> 자연환경 - 야, 우리 기차에서 내려!
본 자료는 미리보기를 제공하지 않습니다.
  • 품질인증

<동극활동계획안> 자연환경 - 야, 우리 기차에서 내려!

자료번호 c1158328
수정일 2014.11.10 등록일 2012.12.15
페이지수 2Page 파일형식 한글(hwp)
판매자 c4****** 가격 1,300원
  • 다운로드
  • 장바구니

프리미엄자료

소개글

A+ 동극 계획안

목차

누리교육과정
도입
전개
마무리

본문내용

<동극활동계획안> 자연환경 - 야, 우리 기차에서 내려!

활동명 : 야, 우리 기차에서 내려!
생활주제 : 자연환경
활동유형 : 동 극
활동형태 : 대집단
대상연령 : 만5세
소요시간 : 30분
활동목표 :
 1. 이야기를 듣고 극화한다.
 2. 이야기를 듣고 창의적으로 극화하여 표현한다.




≪ … 중 략 … ≫




활동내용

<도입>
▶ 기차소리를 들려주며, 기차에 대한 경험을 이야기 한다.
- 혹시 기차를 본적이 있니?
- 타본 적은 있니? 기차를 타보니 어땠니?
▶ 융판 동화를 들려준다.
▶ 등장인물에 대해 기억해보고 이야기 한다.
- 책에 어떤 동물이 나왔는지 이야기 해 볼까요?
그 동물은 기차에 왜 타려고 했을까?

참고문헌

본 자료는 참고문헌이 없습니다.
저작권 레포트월드는 “웹사이트를 통해 판매자들이 웹서버에 등록한 개인저작물에 대해 온라인
서비스를 제공하는 제공자(Online Service Provider, OSP)” 입니다.
<동극활동계획안> 자연환경 - 야, 우리 기차에서 내려! 게시물의 저작권 및 법적 책임은 자료를 등록한 등록자에게 있습니다.
저작권이 침해된다고 확인될 경우 저작권 침해신고 로 신고해 주시기 바랍니다.
환불정책

추천 레포트

  • 만5세) [아동문학 그림책 활용한 수업계획서 (동화/동극)] 우리 동네 - 동화 ‘의사가 되고 싶어.’ 활동목표, 방법
  • 만5세) [아동문학 그림책 활용한 수업계획서 (동화/동극)] 우리 동네 - 동화 ‘의사가 되고 싶어.’ 활동목표, 방법 생활주제 : 우리 동네 대상반 대상연령 : 만 5세 예상시간 : 20~25분 활동유형 : 동화/동극 활동명 : 동화 ‘의사가 되고 싶어.’ 활동목표 :  * 의사의 직업에 대해 관심을 가지고 동화를 듣는다.  * 자신의 느낌과 생각을 언어로 표현해볼 수 있다. 누리과정 관련요소 (표준보육과정관련요소) :  * 의사소통 > 듣기 > 동요, 동시, 동화 듣고 이해하기  * 의사소통 > 말하기 > 느낌, 생각, 경험 말하기
  • <유치원 어린이집 실습 계획안> 동극 계획안(경제) & 이야기나누기 계획안(화폐의 가치와 쓰임) & 새노래 계획안(봄) & 신체표현 계획안(우리동네)
  • <유치원 어린이집 실습 계획안> 동극 계획안(경제) & 이야기나누기 계획안(화폐의 가치와 쓰임) & 새노래 계획안(봄) & 신체표현 계획안(우리동네) 동극 계획안 생활주제 : 경제 연령 : 만5세 소주제 : 합리적인 소비계획 활동목표 ● 극놀이 활동을 통해 물물교환에 대해 알고 경제활동에 관심을 가진다.  동화의 내용을 회상하고 이야기에 맞추어 동작과 대사를 하며. 동극활동에 참여한다.  동극을 하고 난 후, 생각과 느낌을 서로 나누며 평가한다. 활동 준비물 : 동물머리띠, 배경, 소품, 융판 동화(도입자료) 교사의 언어
  • (우리동네) 연계수업계획안 (동화-동극: 집을 팝니다)
  • (우리동네) 연계수업계획안 (동화-동극: 집을 팝니다) 도입 ▪ 동화판으로 유아의 주의를 집중시킨 후 동화 내용에 대해 추측해본다 T: 짠~ 오늘의 동화에요~ 무엇이 있어요? C: 집이요~ T: 집이 있어요? 동화가 무슨 내용일꺼 같아요? C: 몰라요 T: 잘 모르겠어요? 자 그럼~(집을 팝니다 팻말을 붙여준다) 뭐라고 쓰여 있지? 선생님이 한번 읽어볼게요 집. 을.팝.니.다 친구들도 따라해보세요 C: 집을 팝니다 T: 누구의 집을 파는 지 친구들 동화 잘들어봐요 (동극) 도입 ▪ 동화를 다시 들려 주는데, 유아 한명이 나와
  • 문학적 접근법 활동계획안) 동화 '야 우리기차에서 내려'
  • 문학적 접근법 활동계획안) 동화 '야 우리기차에서 내려' 주제 선정 동기 유아교육현장에서 교수매체는 목표로 하는 교수 또는 학습을 성공적으로 실현시키는데 중요하다. 그 중에서도 동화책을 특히 유아교육 분야에서 다양한 역할 가능성을 지닌 교수매체로서 많은 관심이 기울여져 있고, 유치원 교육에서 활동 중에서 가장 많이 다루어지고 있는 활동이 동화 들려주기라고 할 수 있다. 대체로 유아들은 교사가 제시하는 동화 들려주기에 주의집중하면서 참여한다. 동화는 인간의 진실된 아름다움을 언어로 형상화하는 문학의 한 장르이다. 따라서 동화가 유아에
  • 「물과 우리 생활 학습지도안」 주제 : 물과 우리 생활 | 소주제 : 재미있는 동극해보기 (5세)
  • 「물과 우리 생활 학습지도안」 주제 : 물과 우리 생활 | 소주제 : 재미있는 동극해보기 (5세) (물과 우리 생활 학습지도안, 물과 우리 생활 수업지도안, 물과 우리 생활 공개수업지도안, 물과 우리 생활 교수학습지도, 물과 우리 생활 수업계획서, 물과 우리 생활 학습계획서, 물과 우리 생활 교육계획안) 주제 : 물과 우리 생활 소주제 : 재미있는 동극해보기. 대상 연령 : 5세 활동목표 :  이야기를 듣고 몸으로 표현해보기.  각각 역할을 맡고 사실적으로 꾸며보기. 활동 자료와 제작방법 :  물고기모양 머리띠를 준비한다.  
최근 본 자료
최근 본 자료가 없습니다.
카카오 채널
청소해
  • 장바구니
  • 다운로드