[국어과 학습 지도안] 4. 기억 속의 들꽃 1~4차시
해당 자료는 6페이지 중 2페이지
미리보기를 제공합니다

다운로드 후 확인하실 수 있습니다.
좌측 이동 우측 이동
1/6

[국어과 학습 지도안] 4. 기억 속의 들꽃 1~4차시

자료번호 e673411
수정일 2012.10.31 등록일 2010.07.01
페이지수 6Page 파일형식 한글(hwp)
판매자 sa******** 가격 2,000원
  • 다운로드
  • 장바구니

프리미엄자료

  • [학습지도안] 6.상황에 맞게 말하기
  • 4) 대단원 지도 계획 5) 단원의 평가 계획 및 방법 6) 지도상의 유의점 2. 본시 수업 관련 주요 학습 방법과 교수․학습 방향 설정 1) 본시 학습 내용 요약 3) 교수 학습 방법의 이론적 고찰 및 실제 적용 방안 모색 본시 학습 지도안
  • [학습지도안] 중학교 2-2「국어」 1. 작가와 작품 (1) 옥중에서 어머니께 올리는 글월
  • 학습지  학습활동 내용학습 1번과 동일 도달점 및 유의점  34인씩 총8모둠  연보를 근거로 한다면 다양한 의견을 존중  ㉠ 발표내용 칠판판서 1. 대단원개관 2. 단원 설정의 근거 3. 학습 목표 설정의 근거 4. 해당 학습 목표의
  • 침묵식 교수법
  • 구성주의의 입장에서 보다 주체적인 학습을 유도한다는 점도 상당한 매력을 지닌다. 이 1. 본 수업의 전제 사항 : p.1 2. 침묵식 교수법 활용의 의의 : p.1~p.2 3. 침묵식 교수법의 수업 실제 : p.2~6 수업 모형 학습지도안 4. 결론: p. 7

소개글

중학교 2학년 국어
4단원 기억 속의 들꽃 학습지도안입니다.
학습지도안의 기본 형식에 잘 맞추어 1~4차시 분량을 짰습니다.
실습 시 연구수업용으로 썼습니다.
형식과 내용 모두 중시하는 연구부장선생님 덕분에
힘들었지만 좋은 결과물이 나왔고 대표로 칭찬받았습니다^^
제박스에 기억 속의 들꽃 ppt도 올렸으니 검색해서 구경하세요.
ppt하나 만드는 것도 시간이 많이 소요됩니다.
시간의 여유가 없으시거나 지도안을 짜는데 어려움이 많으신 분들은
많은 이용 바랍니다. ^^

목차

대단원 : 4. 삶과 문학
소단원 : (2) 기억 속의 들꽃
차시 : 1/4
학습목표 :
 1. 문학 작품이 쓰인 시대의 사회적 문화적 역사적 상황을 고려하며 문학 작품을 감상할 수 있다.
 2. 시대적 배경을 파악할 수 있는 표현을 찾을 수 있다.
학습자료
학습형태

학습단계
도입
전개
정리



대단원 : 4. 삶과 문학
소단원 : (2) 기억 속의 들꽃
차시 : 2/4
학습목표 :
 1.소설의 묘사와 대화의 기능에 대해 알 수 있다.
 2.금반지를 통해 확인되는 등장인물의 심리와 행동변화를 확인할 수 있다.
학습자료
학습형태

학습단계
도입
전개
정리



대단원 : 4. 삶과 문학
소단원 : (2) 기억 속의 들꽃
차시 : 3/4
학습목표 :
 1.들꽃이 갖는 상징적 의미에 대해 알 수 있다.
 2.복선의 기능에 대해 알 수 있다.
학습자료
학습형태

학습단계
도입
전개
정리



대단원 : 4. 삶과 문학
소단원 : (2) 기억 속의 들꽃
차시 : 4/4
학습목표 :
 1.모내기노래를 통해 문학과 삶의 관계에 대해 생각해 본다.
 2.문학작품이 삶을 바탕으로 창조되었음을 확인할 수 있다.
학습자료
학습형태

학습단계
도입
전개
정리

본문내용

[국어과 학습 지도안] 4. 기억 속의 들꽃 1~4차시
학습목표
1. 문학 작품이 쓰인 시대의 사회적 문화적 역사적 상황을 고려하며 문학 작품을 감상할 수 있다.
2. 시대적 배경을 파악할 수 있는 표현을 찾을 수 있다.
도입(5분
전시학습확인
교사활동
☞문학작품이 쓰인 시대의 사회적,문화적,역사적 상황을 고려하며 문학 작품을 감상할 수 있음을 확인시킨다.
☞시대적 배경을 파악할 수 있는 표현을 찾을 수 있다.
학습목표제시
1.소설의 묘사와 대화의 기능에 대해 알 수 있다.
2.금반지를 통해 확인되는 등장인물의 심리,행동변화를 확인할 수 있다.
전개(35분)
본시학습전개
☞본문을 읽고 명선이를 묘사하는 부분을 찾아보자.
☞묘사의 정의와 기능을 학습한다.
-묘사를 통해 인물의 심리(성격)이 드러남을 학습한다.
☞금반지가 등장인물에게 끼치는 심리적 변화에 대해 알아본다.
☞명선이가 금반지를 하나더 내민 이유를 생각해 본다.

참고문헌

본 자료는 참고문헌이 없습니다.
저작권 레포트월드는 “웹사이트를 통해 판매자들이 웹서버에 등록한 개인저작물에 대해 온라인
서비스를 제공하는 제공자(Online Service Provider, OSP)” 입니다.
[국어과 학습 지도안] 4. 기억 속의 들꽃 1~4차시 게시물의 저작권 및 법적 책임은 자료를 등록한 등록자에게 있습니다.
저작권이 침해된다고 확인될 경우 저작권 침해신고 로 신고해 주시기 바랍니다.
환불정책

추천 레포트

  • [국어과 학습 지도안] 기억 속의 들꽃 PPT 자료
  • 4. 삶과 문학 (2) 기억 속의 들꽃 1/4차시 (2) 기억 속의 들꽃 지난 시간에 우리는.. 문학작품은 삶을 바탕으로 창조된다. 문학작품이 쓰인 시대의 사회, 문화, 역사적 상황을 고려하여 감상할 수 있다. ※ 학습목표 1. 문학작품이 쓰인 시대
  • 중학교 2학년 1학기 6단원 작품 속의 말하는이 학습지도안 (작품 속의 말하는이)
  • 중학교 2학년 1학기 6단원 작품 속의 말하는이 학습지도안 (작품 속의 말하는이) 중학교 2학년 1학기 6단원 작품 속의 말하는이 학습지도안 (작품 속의 말하는이 수업지도안, 작품 속의 말하는이 분석, 작품 속의 말하는이 평가, 작품 속의 말하
  • [국어교과서수록] 현대소설 교육의 실제 -윤홍길의 기억속의 들꽃을 중심으로 협동학습을 이용한 교육의 이해와 감상의 실제-
  • [국어교과서수록] 현대소설 교육의 실제 -윤홍길의 기억속의 들꽃을 중심으로 협동학습을 이용한 교육의 이해와 감상의 실제- [국어교과서수록] 현대소설 교육의 실제 -윤홍길의 기억속의 들꽃을 중심으로 협동학습을 이용한 교육의 이해와
  • 기억속의들꽃
  • 그날도 나는 명선이와 함께 부서진 다리에 가서 놀고 있었다. 예의 그 위험천만한 곡예 장난을 명선이는 한창 즐기는 중이었다. 콘크리트 부위를 벗어나 그 애가 앙상한 철근을 타고 거미처럼 지옥의 가장귀를 향해 조마조마하게 건너갈 때였
  • 기억속의 들꽃을 읽고
  • 기억 속의 들꽃을 쓴 소설가인 윤흥길이란 사람은 1942년에 태어났다고 한다. 6.25가 일어나기 8년 전에 태어난 샘이다. 그렇다면 6.25 전쟁을 직접 경험했을 것이다. 직접 경험 해서 그런지 그의 문학은 어린 목격자의 눈으로 관찰된 6.25 문학이
최근 본 자료
카카오 채널
청소해
  • 장바구니
  • 다운로드