수학 지도안
해당 자료는 6페이지 중 2페이지
미리보기를 제공합니다

다운로드 후 확인하실 수 있습니다.
좌측 이동 우측 이동
1/6

수학 지도안

자료번호 p745290
수정일 2011.05.30 등록일 2011.05.30
페이지수 6Page 파일형식 한글(hwp)
판매자 du******* 가격 2,000원
  • 다운로드
  • 장바구니

프리미엄자료

  • [특수교육] 수학 교수학습 지도안(세안) 수학 화폐 지도안 수학지도안
  • [특수교육] 수학 교수학습 지도안(세안) 수학 화폐 지도안 수학지도안 Ⅲ. 단원의 설정의 이유 수학은 가정에서부터 학교, 지역 사회의 생활에 이르기까지 다양하게 적용이 되며 특히, 돈은 일상생활을 하는데 있어서 매우 중요한 요소 중
  • 수학영재지도안
  • 수학영재지도안 주제명 신비한 수의 세계 - 카드 마술 속의 수학, 여러 가지 수의 특성 탐구 학습 목표 ․ 카드 마술 속에 이용된 수학적 원리를 이해하고 설명할 수 있다. ․ 약수를 구하고 여러 가지 방법으로 수를 분류/명명 할
  • 수학교육지도안
  • 수학교육지도안 Ⅱ. 단원 설정 이유 이 단원은 수학 연산의 기초가 되는 더하기와 빼기에 대해 학습함으로써 앞으로의 학습에 기본 개념 및 연산에 대한 인식을 형성시키기 위해 형성되었다. 더하기와 빼기를 숫자 익히기나 돈 세기 또는 수

소개글

일시2011.5.20(수). 2교시
대상1학년
장소교실
지도교생...
대단원 Ⅵ. 함수 1. 함수
소단원명 (1)함수
교과서18차 시 1 4
학습목표 함수의 뜻을 알고 이해한다.
수업매체 교과서, 익힘책, 형성평가지, 분필교과서, 익힘책, 공책

도입
인사 및 출석확인
▶밝은 얼굴로 인사를 하고 모두 자리에 있는지 확인 한다. 그 외 특이점은 없는지 확인한다.
전개
정리

목차

도입

인사 및 출석확인
수업목표제시
학습동기유발
전시학습 확인

전개
흥미유발
문제이해

정리
학습정리
형성평가
과제제시 및 차시 예고
인사 및 정리

평가기준

함수의 조건을 이해하고 활용하여 관련 문제를 풀 수 있다.

본문내용

수학 지도안
────────────────────────────────────
│ 교수학습 과정 │ 교수-학습활동 │ 도달점 및 유의사항 │
────────────────────────────────────
도입

인사 및 출석확인
▶밝은 얼굴로 인사를 하고 모두 자리에 있는지 확인 한다. 그 외 특이점은 없는지 확인한다.
▶선생님과 인사를 하고 교과서를 편다. 자세를 바르게 하고 수업 준비를 한다.

수업목표제시
▶학습목표를 표기하고 학생들이 학습목표를 인지하도록 한다.
“학습목표를 모두 다 같이 읽어봅시다.”
▶학생들은 학습 목표를 인지하고 소리 내어 다 같이 읽는다.

학습동기유발
▶이번시간에 배울 함수에 대해 상기시킨다.

전시학습 확인
▶이번시간에 배울 함수와 관련해 중학교 때 배운 함수를 상기시키고 어떤 차이점이 있을 것인지 암시해준다.
“중학교 때 함수를 어떻게 배웠는지 혹시 기억나시나요? 중1 때 함수라는 개념을 처음으로 도입하게 됩니다. 그리고 중2때는 일차함수, 중3때는 이차함수에 대해 배웠죠. 그러면 중1때 함수라는 것을 어떻게 도입했는지 간략히 살펴봅시다.”
▶전시학습을 되새긴다.

참고문헌

본 자료는 참고문헌이 없습니다.
저작권 레포트월드는 “웹사이트를 통해 판매자들이 웹서버에 등록한 개인저작물에 대해 온라인
서비스를 제공하는 제공자(Online Service Provider, OSP)” 입니다.
수학 지도안 게시물의 저작권 및 법적 책임은 자료를 등록한 등록자에게 있습니다.
저작권이 침해된다고 확인될 경우 저작권 침해신고 로 신고해 주시기 바랍니다.
환불정책

추천 레포트

  • 규칙성과 함수 수업지도안(학습지도안)
  • 규칙성과 함수 수업지도안(학습지도안) 1. 이차함수와 그 그래프 갈릴레이 (Galilei, Galileo) [1564.2.15~1642.1.8] 수업지도안(학습지도안) 천문학자, 물리학자, 수학자인 갈릴레이는 이탈리아 피사에서 태어났으며, 성과 이름이 비슷한 이유는 장남에게는 성을 겹쳐 쓰는 토스카나 지방의 풍습 때문이라고 한다. 수업지도안(학습지도안) 1581년 피사대학 의학부에 입학하였는데, 이 무렵 우연히 성당에 걸려있는 램프가 흔들리는 것을 보고 진자(振子)의 등시성(等時性)을 발견하였다고 한다. 1584년 피사대학을 중퇴하고 피렌체에 있던 가
  • 본 학습지도안은 중학교 1학년 함수개념 도입에 관한 내용으로 지도안의 내용은 모두 교사와 학생간의 대화체로 구성되어 있습니다
  • 본 학습지도안은 중학교 1학년 함수개념 도입에 관한 내용으로 지도안의 내용은 모두 교사와 학생간의 대화체로 구성되어 있습니다 교사 : 어때요? 모양이 많이 다른 사람 혹시 있어요? 학생 : 저요~! 교사 : 어떻게 다른가요? 학생 : 20일 날 비와서 달 못 봤는데요? 학생들 : (웃음) 맞아요!!!(웃음) 교사 : (웃음) 그런가요? 그래서 선생님이 제주도가서 봤는데 이 모양이었어요. (웃음) 학생 : 에~~~(웃음) 교사 : 그럼 비온 날 빼고는 달의 모양이 비슷한가요? 학생 : 네~! 교사 : 여러분은 숙제하기 전에는 달의 모양이 변한다는 사실,
  • 학습지도안 - 함수의 극대와 극소
  • 2. 전시학습 확인 ① 전시 학습 내용 상기 - 함수의 극대,극소값을 구하는 방법을 상기한다. ② 전시내용과 본시 내용의 연계 - 극대,극소와 최대,최소의 관계를 생각해 보게 한다. •학생들과 인사한다. •출석을 부르며 분위기를 환기시킨다. •저번 시간에 학습한 내용을 질문한다. •문제를 제시한다. 다음 함수의 극값을 구하여라. •극대,극소와 최대,최소의 차이점을 설명한다. •바른 자세로 인사한다. •호명된 학생은 대답을 하고 나머지는 수업준비를 한다.
  • 사인함수 지도안
  • 사인함수 지도안 Ⅰ. 교재 및 단원명 1. 교 재 가. 교과서명 : 고등학교 수학 나. 출판사 : (주)금성출판사 다. 저자 : 양승갑 외 2. 단원명 가. 대단원 : Ⅵ.삼각함수 나. 중단원 : 1-2. 삼각함수의 뜻과 그래프 다. 소단원 : (2) 삼각함수의 그래프 Ⅱ. 단원 개관 1. 대단원의 개관 영어의 삼각법(trigonometry)이라는 말은 그리스어의 삼각형(trigon)과 측지(metria)라는 두 개의 용어로 된 것이다. 삼각법은 삼각함수를 이용해서 삼각형의 6요소(세 변의 길이와 세 각의 크기)사이의
  • (중학교) <학습 지도안> Ⅱ.다항함수의 미분법 1.미분계수와 도함수 1. 미분계수 (교과서 40 ~ 42쪽)
  • (중학교) <학습 지도안> Ⅱ.다항함수의 미분법 1.미분계수와 도함수 1. 미분계수 (교과서 40 ~ 42쪽) 도입  동기유발 :   -컴퓨터 프로그램과 화상 장치에 의한 동기 유발   -교과서40쪽에 나오는 되돌아보기에 대한 문제를 PPT로 켜놓는다.   • 교실에 들어와 수업준비를 시작하는 학생들에게 동기를 유발시킴과 동시에 PPT 영상을 통해 전에 배웠던 내용들을 회상할 수 있도록 한다.  출석확인, 전시수업 확인, 학습목표 제시 :   -학급 출석부를 호명.(“네, 선생님”이라고 대답하도록 지시한다.)   -이전 시간에 배웠던
최근 본 자료
최근 본 자료가 없습니다.
카카오 채널
청소해
  • 장바구니
  • 다운로드