[수업지도안][특수교육 사회과 교수계획안] 지체장애아 교육 - 지체장애아 중학교 2학년 수업지도안, 사회과 특수교육 수업지도안, 개인과 사회생활 수업지도안 <사회화의 의미와 과정을 이해하기>
해당 자료는 15페이지 중 5페이지
미리보기를 제공합니다

다운로드 후 확인하실 수 있습니다.
좌측 이동 우측 이동
1/15
  • 품질인증
  • 프리미엄

[수업지도안][특수교육 사회과 교수계획안] 지체장애아 교육 - 지체장애아 중학교 2학년 수업지도안, 사회과 특수교육 수업지도안, 개인과 사회생활 수업지도안 <사회화의 의미와 과정을 이해하기>

자료번호 s1348028
수정일 2016.01.25 등록일 2015.07.11
페이지수 15Page 파일형식 한글(hwp)
판매자 re******** 가격 2,000원
  • 다운로드
  • 장바구니

프리미엄자료

소개글

- 본 과제는 여러 학우가 정성을 들어 작성했습니다.
- 제 자료가 구입자분에게 꼭 필요한 내용이 되시기 바랍니다.
- 목차와 미리보기를 참고하셔서 좋은 레포트 작성하시기 바랍니다.

목차

1. 학생특성-------------------------3
2. 차시계획안-----------------------3
3. 교수학습계획안------------------4
4. 평 가-----------------------------7
5. 과제 수행 시 해야 할 일-------8
6. Matrix----------------------------9
7. 활동자료-------------------------9

본문내용

[수업지도안][특수교육 사회과 교수계획안] 지체장애아 교육 - 지체장애아 중학교 2학년 수업지도안, 사회과 특수교육 수업지도안, 개인과 사회생활 수업지도안 <사회화의 의미와 과정을 이해하기>
2. 차시계획안

제재
사회화의 의미와 과정을 이해하기

활동내용
● 사회화의 의미에 대해서 알아보기
● 친구와 사이좋게 지낼 수 있는 방법 알아보기
● 친구 칭찬하기

준비물(●) 및 유의점(○)
● 학생별 필요한 AAC, 수업 시 필요한 PPT, 학습지
○ 다 그룹 학생에게는 친구와 사이좋게 지내는 방법에 대해서 집중적으로 교수한다.
○ 친구 칭찬하기 시간에 학생사진을 ppt로 제시하여 학생들이 집중하여 생각할 수 있게 한다.




 ≪ … 중 략 … ≫




3. 교수학습계획안

교과 : 사회
단원 : 개인과 사회생활
차시 : 1/3
인원 : 6명
제재 : 사회화의 의미와 과정을 이해하기
장소 : 중2반

학습목표
■ 가 집단
-인간은 사회적 존재인 이유를 말할 수 있다.
-내가 사회 속에서 학생의 지위에 있다는 것을 알고 올바른 학생의 마음가짐에 대해서 말할 수 있다.
-다른 사람을 존중해야 하는 이유를 말할 수 있다.
■ 나 집단
-학교와 지역사회에서 왜 규칙을 지켜야 하는지 이유를 나열할 수 있다
-좋은 친구관계를 맺기 위한 방법을 나열할 수 있다
■ 다 집단
-학교에서 지켜야 하는 규칙을 고를 수 있다.
-친구에게 먼저 도움을 요청할 수 있다.


교수-학습 활동

교사활동
▪ 인사 및 출석 확인하기
▪ 시청각 매체를 활용하여 학습내용 제시하기
- “오늘은 자신의 자아정체성이 무엇인지, 그리고 인간이 왜 사회적 존재인지에 대해서 배워볼 거예요. 여러분 이 사진을 함께 볼까요?”
▪ 학생들에게 현장체험활동 사진을 보여주기
▪ 현장체험학습 사진을 제시하여 학생들에게 어떠한 느낌이 드는지 질문하기

학생활동
-교사와 눈 맞추며 인사하기
- 교사의 질문에 대답하기
- 교사가 보여주는 사진을 보기

-자신의 느낌을 발표하기
-AAC를 통해 단어로 느낌을 표현하기
(IEP 목표3)

참고문헌

본 자료는 참고문헌이 없습니다.
저작권 레포트월드는 “웹사이트를 통해 판매자들이 웹서버에 등록한 개인저작물에 대해 온라인
서비스를 제공하는 제공자(Online Service Provider, OSP)” 입니다.
[수업지도안][특수교육 사회과 교수계획안] 지체장애아 교육 - 지체장애아 중학교 2학년 수업지도안, 사회과 특수교육 수업지도안, 개인과 사회생활 수업지도안 <사회화의 의미와 과정을 이해하기> 게시물의 저작권 및 법적 책임은 자료를 등록한 등록자에게 있습니다.
저작권이 침해된다고 확인될 경우 저작권 침해신고 로 신고해 주시기 바랍니다.
환불정책

추천 레포트

  • 특수교육과 직업 이력서 쓰기 약안 수업지도안
  • 특수교육과 직업 이력서 쓰기 약안 수업지도안 지도일시2010년 5월 11일 금요일 3교시장 소학습도움실학년 반1학년단 원5.직업탐색제 재 3. 이력서 작성하기차 시4/6학습목표 자신의 이력서를 작성할 수 있다.대상학생가나김형0, 이00김대0개별학습 목표ㆍ이력서 예시를 보고 혼자서 이력서를 작성할 수 있다.ㆍ교사의 언어적 촉구를 통하여 이력서를 작성할 수 있다.
  • 특수 체육 수업 지도안(학습계획안) 영역 : 체력 운동 / 단원 : 기초 체력 기르기 (단원의 개관, 학생 실태 분석 본시 학습 계획) [특수교육학]
  • 특수 체육 수업 지도안(학습계획안) 영역 : 체력 운동 / 단원 : 기초 체력 기르기 (단원의 개관, 학생 실태 분석 본시 학습 계획) [특수교육학] Ⅰ. 단원의 개관 1. 단원 설정의 이유 발달 장애 및 지적 장애 청소년들은 인지 능력의 부족으로 경기 규칙 및 방법을 이해하는 데 제한이 있고 운동 기술의 학습이 지체되어 있으나, 신체의 성장과 발달은 비교적 정상적으로 이루어지고 있다. 하지만 오늘날 고도로 발달된 과학기술과 편리한 이동수단의 등장으로 인하여 신체의 성장과 발달에 비해 이들의 체력 수준은 매우 낮은 편이므로 다양한 운동에 참여할 수 있는 기
  • 유아특수교육수업지도안(보물찾기)
  • 유아특수교육수업지도안(보물찾기) 활용방안 - 주변지역을 알아볼 때 단순히 쪽지를 찾는 것도 있지만 지도라는 것을 이 용하여 유아들이 지도에 대해 알 수 있고 여러 지도에 관심을 가지게 할 수 있다. 보물을 숨겨둔 것을 유치원, 유아들이 수업하는 교실 등을 모형 으로 한 지도를 만들어 표시해 두고 그것을 보고 유아들이 찾는 방법으로 조금 더 고차적인 수업활동으로 진행할 수 있을 것 같다. - 유아들이 쪽지를 찾아 단어를 이어 문장으로 완성해 갈 때 유아들의 언어 능력의 향상을 꾀할 수 있게 된다. 그 속에서 낱말을 이해하게 되고 문장 을 올바르게 연결 지을 수 있는
  • 사회과 교육과정 및 교수법-탐구학습 모형을 이용한 수업지도안
  • ·대상: 초등학교 ·주제: 환경 기초 시설 설치 때문에 문제점이 발생하는 이유는 무엇인가? ·수업 목표: 님비현상의 원인을 알고 해결책을 찾을 수 있다. ☆환경 기초 시설 설치(예: 쓰레기 매립장)를 지역 주민들이 반대하는 이유는 무엇인가? f1. 정부와 지자체, 지역 주민간의 상호 대화의 부족 f2. 환경기초시설 설치 장소에 대한 정부의 일방적 선정 f3. 설치기구로 인해 예상되는 문제점에 대한 논의 부족 f4. 시설 설치에 대한 막연한 거부감 f5. 이전보다 강해진 권리에 대한 인식 f6. 주민들의 집단 이기주의적 태도 f7. 집단 내 군
  • 유아특수교육 수업세안지도안(신문지눈사람)
  • 유아특수교육 수업세안지도안(신문지눈사람) 활동 목표 • 신문지를 이용하여 눈사람을 만들면서 예술적 표현을 할 수 있다. • 겨울에 대해 이해하고 감각기관을 협응하여 활동할 수 있다. 교육과정관련요소 • 언어생활-듣기-바른 태도로 이야기 듣고 이해하기 • 건강생활-나의 몸 인식하기-감각기관을 활용하기 • 건강생활-나의 몸 인식하기-나의 몸을 인식하고 움직이기 • 사회생활-이웃과 더불어 생활하기-두레의 소중함을 알고 협력하기 • 표현생활-예술적 표현 즐기기-창의적인 표현과정 즐기기
  • 장바구니
  • 다운로드