[아동영양]요리활동 프로그램을 위한 활동계획안
해당 자료는 8페이지 중 2페이지
미리보기를 제공합니다

다운로드 후 확인하실 수 있습니다.
좌측 이동 우측 이동
1/8

[아동영양]요리활동 프로그램을 위한 활동계획안

자료번호 r1276871
수정일 2015.11.15 등록일 2014.05.10
학과(학년) 유아교육과(1학년) 카테고리 방송통신대 중간과제물
페이지수 8Page 파일형식 한글(hwp)
판매자 db******** 가격 3,100원
  • 다운로드
  • 장바구니

프리미엄자료

소개글

영양 수업을 할때에도 아동을 통합적인 수업(미술이나, 과학, 수학 등)으로 발달하도록 돕고
모의수업을 할때 참고하도록 T.C로 작성되어있습니다.

목차

없음

본문내용

[아동영양]요리활동 프로그램을 위한 활동계획안
<미술>
- 각각의 재료가 가지고있는 색과 질감을 알수있다
- 재료의 색과 모양을보고 그림을 그릴 수 있다
- 서로다르게있을때와 뭉쳤을 때 색감을 비교할 수 있다
< 언어 >
- 재료에 들어가는 야채를 말할수있다
- 각 재료를 먹었을 때 몸에 좋은점을 알 수 있다.
<창의>
- 좋아하는 모양으로 만들어보기
- 재료를 더넣거나 빼서 다른맛을 낼수있다
<이야기 나누기>
- 주먹밥 음식 이야기를 알수있다
- 알고있는 아채에대해 이야기하기
- 좋아하는야채 이야기하기
- 싫어하는야채 이야기하기
- 밥을 주물렀을 때 촉감을 이야기할 수 있다
- 야채를 따로 먹었을때와 같이 먹었을 때 맛의 차이를 이야기할수있다

<수학>
- 재료를 한번잘랐을때와 두번,세번 잘랐을 때 개수를 알수있다
- 재료가 몇가지가 들어가는지 알수있다
- 주먹밥을 몇 개 만들었는지 셀수있다
<안전>
- 아이들이 먹을 때 불편하지않게 야채 작게자르기
- 혹시라도 플라스틱칼에 긁히지않도록 주의하기
- 한입에 무리하게 넣지않도록 주의하기
확장적 질문
1. 들어갔던 재료말고 다른재료 넣고싶은게있나요?
2. 직접 만들어서 먹으니 느낌이 어떤가요?
3. 싫어하던 재료를 만들어먹어보니 어땟나요?
4. 야채로 요리하게되면 하고싶은 요리가 있나요?
조리활동 학습지도안
활동명
야채 주먹밥
학습목표
1. 각각의 야채의 특징과 영양을 알수있다.
2. 직접 만들어보며 편식을 하지않도록한다.
3. 소근육 발달을 돕고 손을 움직여 밥을 둥글게 만들 수 있다.
4. 편식을 하지않고 싫어하는 야채도 먹을 수 있다.
5. 밥을 섞거나 뭉치며 손의 촉감을 느낄 수 있다
아동대상연령
5~6세
학습재료
당근, 브로콜리, 노란파프리카, 소시지, 안 매운 김치, 밥, 김
사전활동
1. 주먹밥 음식이야기를 해준다.
2. 재료를 잘게 자를 수 있는지 알아 본다
3. 주물러서 둥글게 만들 수 있는지 알아 본다
도입
1. 주먹밥을 만들어 먹어보았는지 물어본다.
2. 먹어보았다면 맛이 어땟는지 물어본다.
3. 아이들에게 학습재료를 설명하며 흥미를 이끌어본다
4. 재료별로 먹으면 어디에 좋은지 알려준다.
5. 재료들 중 좋아하는 야채가 있는지 있다면 좋아하는 이유를 물어본다.

참고문헌

없음
저작권 레포트월드는 “웹사이트를 통해 판매자들이 웹서버에 등록한 개인저작물에 대해 온라인
서비스를 제공하는 제공자(Online Service Provider, OSP)” 입니다.
[아동영양]요리활동 프로그램을 위한 활동계획안 게시물의 저작권 및 법적 책임은 자료를 등록한 등록자에게 있습니다.
저작권이 침해된다고 확인될 경우 저작권 침해신고 로 신고해 주시기 바랍니다.
환불정책

추천 레포트

  • 장바구니
  • 다운로드